МФЮА на 9 Съезде молодежных парламентариев

14 декабря 2015 года в Stadiumlife состоялся 9 Cъезд молодежных парламентариев, посвященный подведению итогов деятельности молодежных палат столицы.

Данное мероприятие посетила наша делегация, которая представляла «Студенческий парламентерский клуб МФЮА» во главе с куратором Краснослободцевым  Максимом Викторовичем, который является заместителем председателя молодежной палаты района «Кузьминки». Для молодежи столицы Съезд – долгожданное мероприятие: здесь участники могли обсудить вопросы разных тематик, задать их депутатам Московской Государственной Думы и получить ответы.

Открыть 9 Съезд приехал мэр Москвы Сергей Семенович Собянин. Он поблагодарил за предоставленную возможность открывать съезд, отметил, что все мы вместе делаем наш город лучше, пожелал парламентариям  успехов в своих начинаниях. На Съезде было представлено большое количество проектов Центра молодежной политики: «Студенческий парламентский клуб», «Школьный парламентаризм», «Лига ЦМП», «Московское народное ополчение» и другие. Все эти проекты направлены как на самореализацию каждого молодого человека, так на развитие нашей столицы в целом.

Наши студенты из разных корпусов были рады возможности стать участниками такого масштабного мероприятия и войти в состав «Команды Собянина». Также студенты ознакомились с проектом под названием «Движок». Это своего рода «Активный гражданин», где парламентарий выполняет разные задание, ему начисляются баллы и присваивается статус активности. В свою очередь баллы можно обменять на продукцию ЦМП и пройти в состав молодежной палаты при Московской городской думе, как это сделали некоторые ребята.

В состав СПК МФЮА может войти любой желающий, обратившись к куратору Максиму Краснослободцеву и специалистам по молодежной политике своего корпуса.






Партнёр: Московский финансово-юридический университет