Год идей

Сегодня ректор КемГУ В.А. Волчек и проректор по социальным вопросам и молодежной политике Ю.Ю. Гизей вручили лучшим студентам университета благодарственные письма и поздравили с наступающим новым годом.

Это отличники учебы, активисты, волонтеры и даже начинающие управленцы. Впервые в КемГУ выбран топ-5 студентов первого и второго курсов, которые с 21 по 23 ноября проходили Школу актива Объединенного совета обучающихся КемГУ «KemSU 2.0». Они узнали о студенческих организациях, существующих в вузе, поучаствовали в тренингах и мастер-классах по целеполаганию, попробовали силы в проектных командах. Теперь они вошли в кадровый резерв студенческого самоуправления КемГУ.

«Университет пережил напряженный год, но мы успешно прошли аккредитацию, получили лицензию. И вот сейчас тот радостный момент, когда собрались по-хорошему амбициозные молодые люди. Я могу смело сказать: вы - лучшая часть студенчества Кузбасса!», - сказал В.А. Волчек.

А Ю.Ю. Гизей добавила, что преподаватели работали над студентами, студенты работали над собой. «А все вместе мы работали над общей идеей что-то сделать лучше», - сказала она.


Партнёр: Кемеровский государственный университет