Лучшие из лучших на XV Фестивале студенческих отрядов Санкт-Петербурга

11 декабря 2015 г. в Доме молодежи прошел юбилейный ХV Фестиваль студенческих отрядов Санкт-Петербурга. В нем приняли участие бойцы строительных, педагогических, медицинских, экологических, археологических отрядов и отряды проводников нашего города. В их числе были студенты СПбГАСУ: бойцы ССО «Лис», ССО «Пятница», СПО «Арлекино» и ССО «Кусто».

Главное мероприятие СПбСО каждый год поднимает свой уровень и не перестает удивлять. Открыли фестиваль хор и проход флагоносцев – это всегда завораживающее зрелище, где каждый испытывает гордость за свой отряд. Затем был показ видеороликов-визиток и творческие выступления, а в перерыве – игры, флешмобы и фуршет, на котором студенты могли попробовать разнообразные блюда и продемонстрировать свои традиционные отрядные рецепты.

Фестиваль – это всегда лучшее из лучшего. Лучшие номера, которые прошли отбор: в этом году «Арлекино» и «Лис» представили две танцевальные постановки. Лучшие бойцы наших отрядов: Горулёва Карина (ССО «Лис»), Ульянов Глеб (ССО «Пятница»), Моисеенко Екатерина (СПО «Арлекино»). Лучший командир отряда Штаба СПбГАСУ Лукина Юлия (ССО «Лис»), лучший комиссар – Сулимова Ольга (СПО «Арлекино»). За большой вклад в развитие Штаба студенческих отрядов СПбГАСУ были награждены Мизюкин Дмитрий, Лукина Юлия, Рыднов Дмитрий, Козак Николай.

Даже у таких традиционных мероприятий бывают нововведения – в этом году привычное исполнение песен под гитару в окончание Фестиваля заменило неожиданное попурри оркестра СПбСО, участниками которого стали бойцы СПО «Арлекино» Екатерина Ларионова, Екатерина Моисеенко и Никита Картель из ССО «Пятница». Новый формат не изменил атмосферу отрядного духа, а стал достойной и красивой альтернативой.
К большой радости и удивлению всех присутствующих, юбилейный Фестиваль СПбСО посетила Лейла Марифовна Расулова – заместитель председателя правления МООО «Российские Студенческие Отряды», комиссар Свердловского областного студенческого отряда.
На протяжении всего вечера в зале царила непередаваемая атмосфера, ведь бойцы отрядов заряжены неиссякаемой энергией и позитивом. И этого настроя должно хватить еще на полгода, ведь Фестиваль – середина между летними сезонами.

По итогам года бойцов и отрядов в студенческом движении прибавилось, а это значит, что «все не зря», что впереди у отрядов много новых дел и свершений.

{gallery name='14122015'}


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет