«Вся Россия представлена в этом зале»

7 октября 2014 года в Колледже РосНОУ прошло посвящение первокурсников в студенты. Праздник открылся поздравлением проректора по учебной работе Григория Александровича Шабанова, который призвал студентов во всем быть лучшими. Продолжилось мероприятие видеороликом от студента 2 курса Георгия Мазурина «О дружной жизни колледжа».

Студентка 3 курса Вероника Тележникова выступила с песней «Зажигай», а затем слово предоставили директору колледжа. Ирина Юрьевна Замула сказала много теплых слов будущим специалистам, отметив, что «Вся Россия представлена в этом зале».

Далее началось знакомство со специальностями. Первыми на сцену пригласили будущих юристов из групп 116-1 и 116-2, которым предстояло выполнить непростое задание: сопоставить устойчивые юридические высказывания и русские народные пословицы. Ребята справились с этой задачей на отлично и завершили свой триумф зажигательным танцем.

Следом на сцену вызвали представителей направлений «Гостиничный сервис» и «Коммерция». И вновь конкурс: определить «на глаз», сколько предметов в коробке, и опять удача.

Второкурсник Антон Мартыненко исполнил очень душевную песню о друге, и настал черед будущих экономистов и бухгалтеров. Ребятам следовало по слайду догадаться, какую эмоцию выражает лицо человека.

Когда на сцену вышел следующий студент, зал затих в ожидании. Азамат Гусаов прочитал стихотворение «17 лет» настолько эмоционально и выразительно, что зал разразился одобрительными возгласами.

Специалистов банковского дела и специалистов по логистике ждало непростое задание: посчитать деньги, при этом отвечая на каверзные вопросы ведущих. Задавались самые разнообразные вопросы: «Какие цвета входят в радугу?», «На каком этаже находится ректорат?» и так далее.

Студентка 3 курса Анастасия Сетяева поздравила ребят с праздником и исполнила песню «Это здорово».

Настало время для точных наук: на сцену пригласили представителей направления «Прикладная информатика». Им следовало назвать предложенные детали компьютера и объяснить их функции.

Следующий номер зал встретил громкими аплодисментами. Студенты 2 курса подготовили в подарок театрализованный танец с глубоким смыслом, посвященный слаженной работе коллектива. Это было феерическое выступление с элементами акробатики и блестящими спецэффектами!

Студенты всё того же 2 курса Вика Семенова и Азамат Гусаов продемонстрировали танец стиляг («Буги-Вуги») — специально для любимых преподавателей.

Следующими на очереди стояли первокурсники специальности «Туризм». Им предстояло интеллектуальное задание: по очереди ответить на географические вопросы.

Студентки групп 115 и 113 исполнили лирическую песню на английском языке и пришло время специальности «Реклама». Первокурсникам предстояло как можно креативней расшифровать слово «студент», и ребята под руководством своего куратора Ириной Викторовной Бышевой оправдали ожидания зрителей — как, впрочем, и первокурсники других направлений. Все выступившие студенты заслуженно получили призы.

Увенчал конкурсную часть танец дружного коллектива групп 116-2 и 119. Особенно впечатлил Юрий Хван с профессиональным брейк-дансом. Зал рукоплескал от начала до конца выступления.

Вот все и познакомились с огромной семьей первокурсников. Для ритуала посвящения на сцену пригласили «Королеву осени» — Екатерину Трубицину. Весь зал затих и встал со своих кресел для произнесения студенческой клятвы.

Расслабиться после такого серьезного ритуала помогла студентка 2 курса Юлия Горностаева с популярной английской песней.

Затем прозвучали «Правила пяти НЕ», и на сцену торжественно вынесли студенческий билет как своеобразное подтверждение нового социального статуса — студент Российского нового университета.

В завершение праздника виновники торжества выступили с песней собственного сочинения «Мое сердце остановилось». Довольно-таки неплохо для первого раза!

Текст — Мария Рыбина (ГТ, 623-2)


Партнёр: Российский новый университет