Профессор Ставропольского аграрного университета Ю.М.Склярова награждена Премией Ставропольского края

Сегодня губернатор Ставропольского края В.В. Владимиров на торжественной церемонии в правительственном конференц-зале наградил новых Героев труда Ставрополья и вручил Премию Ставропольского края лучшим деятелям в области экономики, культуры, искусства, производственной сфере. В числе премированных – заведующая кафедрой финансового менеджмента и банковского дела Ставропольского государственного аграрного университета Ю.М. Склярова.

На церемонии награждения В.В. Владимиров подчеркнул, что Ставрополье развивается и движется вперед благодаря тем, кто самоотверженно трудится, берет на себя ответственность и понимает, что от его усилий зависит благополучие родного края и всей страны. Номинированные на высокие награды достигли выдающихся результатов в общественной деятельности, внесли вклад в социально-экономическое развитие региона, в том числе и в развитие производства, науки, культуры.

По окончании церемонии награждения Ю. М. Склярова сказала, что Премия Ставропольского края является высокой оценкой работы коллектива молодых ученых аграрного университета. «Без полноценной поддержки со стороны ректора университета В.В. Трухачева, создавшего в вузе уникальный инновационный научно-образовательный кластер, наш успех не состоялся бы, - убеждена Юлия Михайловна. - На всех факультетах функционируют современные лаборатории, созданы все условия для научного творчества, развития фундаментальной науки, генерации прогрессивных идей. Это позволяет молодым ученым решать поставленные перед ними задачи по развитию аграрной отрасли, разработке практических мер по внедрению импортозамещения, здоровых, экологически чистых, качественных продуктов питания, разработке проектов, способных дать импульс самым разным отраслям сельскохозяйственного производства. Мы гордимся, что Премия Ставропольского края присуждена ученым нашего университета. Это дает нам стимул делать все, чтобы продвигать нашу высокую науку, реализовывать все планы и задачи, поставленные перед нами ректором, губернатором, запросами времени».  


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет