Дебаты о демократии и борьбе с терроризмом

В студенческом Центре гражданско-патриотического воспитания «Патриот» аграрного университета прошли дебаты на тему «Для эффективной борьбы с терроризмом нужно ограничить демократию».

В дебатах участвовали команды экономического и учетно-финансового факультетов. В качестве зрителей активное участие в дебатах приняла команда факультета ветеринарной медицины. Обсуждение проблемы носило бурный и эмоциональный характер.

«Мы рады, что у нас есть площадка, где мы можем поделиться своими точками зрения. Они все достаточно разные, но они все имеют право существовать, - поделились впечатлениями участники дебатов.- Мы пришли к выводу, что в борьбе с терроризмом и экстремизмом нужна профилактика, но и уголовная ответственность необходима. Если, начиная с младенчества, детям будут прививать уважение к другой религии, другим национальностям, другому классу, то общество станет толерантным, и мы многого добьемся”.

По окончании дискуссии ребята сделали вывод: очень важно в нынешних условиях сохранять добрые отношения друг с другом. Нужно воспитывать в себе внутреннюю культуру, позволяющую жить в мире с людьми, отличающимися религией, цветом кожи, языком, национальностью. Тогда не придется ограничивать демократию и ужесточать наказания за преступления террористического и экстремистского характера. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет