Выставка в центре импортозамещения и локализации

фото2-4 декабря в центре импортозамещения и локализации правительства Санкт-Петербурга прошла выставка, на которой СПбГУТ представил свои разработки в области информатизации и связи.

Студенты Михаил Павленко и Сергей Смаль презентовали проект сервиса электронной очереди на беспроводной точке доступа, разработанный в научно-образовательном центре "Исследование проблем инфокоммуникационных технологий и протоколов". Разработка позволяет быстро и дешево развернуть систему электронной очереди в любом месте с использованием обычного wi-fi роутера.

Студенты Роман Аверченков и Андрей Махура демонстрировали возможности разработанной в НОЦ «Лаборатория программирования» системы мониторинга для распределенных объектов со сложной инфраструктурой.

Студенты факультета РТС под руководством профессора Владимира Ивановича Тимченко представили автоматизированную систему обнаружения нештатных ситуаций на производственных объектах. Система позволяет обнаруживать возгорания, задымления, прорывы труб и другие нештатные ситуации в автоматизированном режиме и своевременно предупреждать о них диспетчера.


Информация предоставлена отделом организации научной работы студентов


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича