Золотая медаль биофорума

Золотой медалью 9-й Международной биотехнологической выставки «РосБиоТех – 2015» за разработку инновационного метода машинного доения крупного рогатого скота награжден коллектив авторов кафедры «Применение электрической энергии в сельском хозяйстве».

В рамках выставки состоялся научно-технологический форум «Зеленая экономика – качество жизни и активное долголетие», прошли конкурсы инновационных разработок и проектов молодых ученых, изобретателей, аспирантов и студентов в области биотехнологий.

Участники форума продемонстрировали биотехнологии для промышленности, сельского хозяйства, медицины, фармацевтической, химической, пищевой и легкой промышленности, экологии, энергетики, а также оборудование для биотехнологических производств и лабораторных исследований. Биотехнология официально признана ООН в качестве технологии XXI века.

В выставке приняло участие свыше 200 организаций, вузов, предприятий. По результатам конкурсов победители награждены Гран-при, золотыми и серебряными медалями, дипломами. Нашими учеными был предложен метод машинного доения крупного рогатого скота с усовершенствованным доильным аппаратом. Его преимущества высоко оценены экспертной комиссией, в состав которой вошли представителей Минсельхоза России, Министерства образования и науки РФ, РАСХ, РАМН, Международного Фонда биотехнологий им. академика И.Н. Блохиной, Комитета по инновациям и венчурному финансированию Московской Ассоциации Предпринимателей, Некоммерческого партнерства «Консорциум «БИОМАК», Делового совета ШОС, руководителей и специалистов ведущих научных и научно-исследовательских организаций.  


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет