Ориентир учебно-консультационного центра по подготовке специалистов КИПиА – высокое профессиональное мастерство

В целях успешной деятельности регионального учебно-консультационного центра по подготовке специалистов в сфере автоматизированных систем управления, открытом на электроэнергетическом факультете, проводится ряд плановых мероприятий.

Одним из них стало участие сотрудника кафедры электротехники, автоматики и метрологии Д.Г. Ушкура в курсе обучения современным IT-технологиям в промышленной компании «ОВЕН» (г. Москва). На семинаре «Программирование ПЛК1хх. Базовый курс» были представлены самые современные средства автоматизации, контроля и управления различными технологическими процессами, на базе которых модернизирована лаборатория «Автоматика» электроэнергетического факультета и открыт первый учебно-консультационный центр по подготовке специалистов КИПиА.

Деловое сотрудничество СтГАУ с одним из отечественных лидеров в области производства контрольно-измерительных приборов (КИПиА) и средств автоматизации технологических процессов – компанией «Овен» - длится более шести лет. За это время сложилась общая стратегия укрепления партнерских отношений. Одним из практических результатов проведенной работы можно считать поставку в СтГАУ современного комплекса оборудования для лаборатории «Автоматика», наиболее полно отвечающей запросам производственного рынка отечественных средств автоматизации технологических процессов.


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет