Первый день BAFO в СПбГУТ

MHxe3sd1D_s3 декабря на Гуманитарном факультете открылся XVII Международный Коммуникационный Балтийский форум (BAFO). Основной миссией форума является укрепление профессиональных и общественных связей между участниками и практикующими специалистами, а также развитие теоретических и практических навыков в сферах PR, рекламы, регионального и международного сотрудничества.

BAFO - это настоящий «взрослый» проект, организованный студентами, который дает ощущение профессии, чувства ответственности.

На форум прибыли представители разных регионов России и зарубежья. Основной миссией форума является укрепление профессиональных и общественных связей между участниками и практикующими специалистами, а также развитие теоретических и практических навыков в сферах PR, рекламы, регионального и международного сотрудничества.

В программу BAFO включены разнообразные мероприятия:

• студенческая научно-практическая конференция;

• научно-практическая конференция преподавателей;

• мастер-классы ведущих специалистов России;

• тренинги по развитию профессиональных навыков и самоэффективности;

• экскурсии в преуспевающие компании;

• круглые столы с участием зарубежных гостей;

• культурная программа (экскурсии в музеи и культурные центры Санкт-Петербурга, посещение театров, неформальные встречи участников и т.д.).

Мероприятие открылось пленарным заседанием, где со вступительным словом к гостям обратился ректор университета С.В. Бачевский, который в своем приветствии поздравил всех с началом работы Балтийского форума и пожелал плодотворной работы. Олег Вадимович Золотокрылин поздравил всех участников форума с его открытием, а также отметил важным достижение команды по киберспорту нашего университета, занявшей 3-е место по городу среди других вузов.

Сергей Алексевич Лосев, декан ГФ: "Это уже 17 год по счёту, когда мне доводится открывать форум вступительным словом. При этом я получаю истинное удовольствие. Ни для кого не секрет, что без консолидации сил невозможно движение вперед. Мы должны обязательно находить новые грани, продолжать работу, чтобы у участников форума была возможность обсудить вопросы нашего времени". Декан отметил отличную работу всей команды факультета и отдельно поблагодарил председателя Студенческого Организационного комитета Ольгу Барбир.

На заседании выступила Марина Анатольевна Шишкина, профессор, доктор социологических наук, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга, член высшего экспертного совета Российской ассоциации связей с общественностью. Тема ее выступления – «Политик в современном публичном пространстве: гость или хозяин?». Она осветила аспекты работы в политической сфере и отметила, что главной чертой хорошего политика является публичность и его способность быть источником новостей.

Форум посетила Горлова Наталья Дмитриевна, выпускница университета, специалист сектора по работе со СМИ пресс-службы губернатора Санкт-Петербурга. Она поделилась основными механизмами выхода из критической ситуации в сфере медиа на примере личного опыта.

Участникам форума была организована экскурсия в Музей СПбГУТ, где о многолетней истории и традициях университета рассказала заведующая музеем Дерипаско С.В.


Информация предоставлена Гуманитарным факультетом


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича