О фитнесе профессионально: в НГПУ состоялся семинар по классической аэробике

В фитнес-центре "Green fitness" прошел учебно-методический семинар "Классическая аэробика". В мероприятии принимали участие студенты "НГПУ". 

Данный семинар ориентирован на базовые знания в области фитнеса: структура урока классической аэробики, базовые шаги, методы конструирования хореографических комбинаций. В результате освоения программы семинара студенты приобрели знания, умения и навыки, необходимые для качественного совершенствования фитнес - культуры: 

- расширение диапазона знаний в образовательной, физкультурно - спортивной и оздоровительной деятельности; 

- формирование навыков определения перспектив собственного профессионального развития; 

- создание условий для формирования у обучающихся навыков в использовании средств фитнеса для укрепления и сохранения собственного здоровья.

По завершению семинара каждому студенту был вручен сертификат участника, который дает бонусы в профессиональное портфолио при поступлении в магистратуру.

В декабре" Green fitness" исполняется 6 лет. За этот период база фитнес-центра расширилась. В структуре центра 6 залов: тренажерные залы, для групповых занятий, сайкл - зал. В наш центр приходят поправить свое здоровье и улучшить фигуру не только студенты, но и сотрудники и преподаватели университета, а так же гости «НГПУ». Тренировки проходят по различным современным направлениям: функциональный тренинг, степ-аэробика, хот-айрон, сайкл, атлетик стретч, йога, пилатес, фитбол-аэробика. 

Расписание занятий можно посмотреть на сайте университета.

Семинар проводили:

Е.А. Шигаева, руководитель фитнес-центра, мастер спорта международного класса по спортивной аэробике.

М. А. Назарова, старший преподаватель кафедры физического воспитания, тренер фитнес-ценра, мастер спорта по спортивной аэробике.

Т. И. Колосова, доцент кафедры физического воспитания, тренер фитнес-центра, мастер спорта по художественной гимнастике.

Е. И. Кониболоцкая , доцент кафедры физического воспитания, тренер фитнес-центра, мастер спорта по художественной гимнастике.

Е.А. Шигаева, руководитель фитнес-центра НГПУ "Green fitness"



Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет