РосНОУ посетили студенты итальянского колледжа

С 18 по 23 ноября 2015 года в рамках программы студенческого обмена Российский новый университет (РосНОУ) посетили 15 итальянских студентов из колледжа Istituto Professionale De Stato Per L’industria E L’artigianato A.Meucci (о. Сардиния).

Возглавили итальянскую делегацию профессор Азони Джон Карло (Asoni Gian Сarlo) и профессор Мазиа Мария Анджела (Masia Maria Angela).

Знакомство итальянцев с русской культурой началось с освоения азов русского языка. Заведующая кафедрой русского языка и издательского дела РосНОУ Марина Юрьевна Антропова провела ознакомительные занятия, по результатам которых ребята освоили счет от 1 до 20 и научились отвечать на русском языке на вопросы «Как тебя зовут?», «Кто ты?», «Откуда ты приехал?».

Во время пребывания в России итальянские студенты познакомились с культурными достопримечательностями столицы — посетили Московский Кремль, храм Христа Спасителя, прогулялась по Красной площади, Арбату, Тверской и Измайловскому вернисажу, побывали в музее занимательных наук «Экспериментариум», музее космонавтики, музее ОКБ А.Н. Туполева и музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина. Москва запомнилась нашим друзьям с Сардинии не только гостеприимством, но и погодой — ребятам удалось поиграть в снежки.

РосНОУ выражает благодарность студентке факультета бизнес-технологий Анастасии Лымарь за организацию культурной программы для иностранных гостей.

По окончании стажировки итальянские студенты получили сертификаты об успешном прохождении курса «Русский язык как иностранный».

Колледж Istituto Professionale De Stato Per L’industria E L’artigianato A.Meucci пригласил студентов РосНОУ посетить Италию с ответным визитом. За подробностями обращайтесь в Департамент по делам молодежи и воспитательной работе.


Партнёр: Российский новый университет