День Дружбы в СПбГУТ


день дружбы26 ноября 2015 г. в нашем университете состоялся ежегодный "День Дружбы", организованный Советом иностранных студентов.

В этот раз темой праздника стала Восточная Сказка. Восточные сладости и национальные костюмы участников создали соответствующую атмосферу.

Открыли праздничный концерт проректор по воспитательной работе и международному сотрудничеству О.В. Золотокрылин и начальник отдела международного сотрудничества Н.Н. Журавлева. С приветственным словом выступил также директор Смоленского колледжа телекоммуникаций (филиала) СПбГУТ А.В. Казаков.

В мероприятии приняли участие студенты из Вьетнама, Замбии, Зимбабве, Казахстана, России, Таджикистана, Узбекистанаи других стран.

Начался концерт с яркого выступления Абдурахмонова Абдуазиза в сопровождении танцевального коллектива СПбГУТ «Бонч`Yes». Затем своей энергетикой эмоционально зарядили всех зрителей и познакомили с культурой своих стран африканские студенты.

Не остались в стороне и российские студенты. Мастерство брейк-данса показала команда «Контакт crew», а своим пением порадовали Ирина Решетова и Иван Дьяконов.

Свои таланты продемонстрировали не только студенты СПбГУТ, но и студенты других вузов. Так, своим пением и игрой на рояле очаровал Баховадин Негматов, представитель СПбГИК. Национальный колорит в полной мере отразил танец в исполнении представительниц Таджикистана (студенток СПбГУТ, ФМК № 8 и Санкт-Петербургского акушерского колледжа).

По-настоящему удивили студенты из Вьетнама. Танец в народных костюмах под живое музыкальное сопровождение не оставил никого равнодушным. Этот номер был подготовлен совместными усилиями наших студентов и студентов из РГГМУ.

В рамках «Дня Дружбы» Совет иностранных студентов и фан-клуб ФК «Зенит» организовали акцию «День рукопожатий». Каждый студент мог поучаствовать в фотоконкурсе и выиграть призы от ФК «Зенит». Во время концерта ребята провели несколько конкурсов и викторину на знание истории клуба.

По окончании праздника все выступающие получили почетные грамоты и призы.

Яркие национальные костюмы, прекрасные голоса выступающих, колоритные танцы - всё это объединило ребят из разных стран. Они доказали, что талант не зависит от национальности, что все, кто учатся в «Бонче» - одна огромная семья, а дружба объединяет порой самых разных людей, не взирая на языковые барьеры!


Информация предоставлена Советом иностранных студентов совместно с Отделом международного сотрудничества


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича