Школьники и учащиеся вновь стали студентами СПбГАСУ на один день

В ноябре 2015 г. Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет неоднократно принимал гостей – школьников и студентов средних профессиональных учреждений, в рамках профориентационной программы «Стань студентом СПбГАСУ на один день». Университет посетили учащиеся нескольких петербургских школ, школы г. Кронштадта, колледжа г. Гатчина.

В сопровождении студентов-кураторов гости побывали на лекционных и практических занятиях, проводимых преподавателями различных кафедр. На занятиях они познакомились с несколькими предметами, изучаемыми в СПбГАСУ на первых курсах: основы программирования, строительные материалы, архитектурно-строительные конструкции, строительная физика и климатология; получили представление об особенностях проведения занятий в высшем учебном заведении. В перерывах между парами для гостей были проведены экскурсии по университету с ознакомлением с материально-технической базой СПбГАСУ.

После проведения занятий представители Приемной комиссии ответили на все вопросы наших потенциальных абитуриентов, вручили им сертификаты о прохождении программы «Стань студентом СПбГАСУ на один день» и пожелали успешной сдачи выпускных экзаменов. Участники программы, в свою очередь, поблагодарили студентов-кураторов и университет за незабываемые впечатления и возможность окунуться в студенческую жизнь.

{gallery name='27112015_2'}


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет