Всероссийское совещание руководителей структурных подразделений по воспитательной работе в вузах

24 ноября в Москве на базе Национального исследовательского технологического университета "МИСиС" начало свою работу Всероссийское совещание руководителей структурных подразделений по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России.

Организатором мероприятия выступает Ассоциация организаций по работе с молодежью "Молодежная перспектива" при поддержке Министерства образования и науки РФ и при участии Российского студенческого центра и Совета проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России. АмГУ на форуме представляет начальник управления воспитательной и внеучебной работы Оксана Адольфовна Ащеулова.

На совещании собрались свыше 180 представителей вузов из всех регионов страны, своей профессиональной деятельностью охватывающих более 5 миллионов студентов государственных и негосударственных вузов России. В рамках мероприятия проходят круглые столы, семинары и дискуссии по актуальным темам работы со студенческими объединениями.

Основными задачами форума являются обсуждение и координация юридических и экономических аспектов реализации программ взаимодействия с региональными органами исполнительной власти, с социально-ориентированными НКО, информационного обеспечения реализации программ. Совещание проводится в целях повышения эффективности реализации программ развития деятельности студенческих объединений.

С приветственным словом на открытии мероприятия выступили:

Страдзе Александр Эдуардович, директор Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки России;

Бугаев Александр Вячеславович, заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи;

Куликов Сергей Павлович, руководитель Российского студенческого центра при Минобрнауки России.


Партнёр: Амурский государственный университет