Новости. Школа подготовки тренеров прошла во ВГУЭС

С 19 по 22 ноября во ВГУЭС прошла Школа подготовки тренеров. Около ста студентов подали заявки и хотели принять участие в школе, но по результатам прохождения собеседований было отобрано 23 участника.

В рамках Школы прошло обучение по следующим тематикам:

  1. Толерантность

  2. Профилактика употребления психотропных веществ

  3. Профилактика ВИЧ и СПИД.

Это были не легкие четыре дня для участников школы. Мы проходили различные модули каждый день! Было большое количество упражнений и информационных блоков. В один из дней к нам приехал специалист из Краевого клинического центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями. Очень важно, что были встречи со специалистами из различных областей, – делится впечатлениями участник тренинга Анна Горковенко, студентка ВГУЭС 2-го курса бакалавриата «Экономика. Мировая экономика».

По окончании Школы студенты ВГУЭС могут вести тренинги – 1,5- и 3-часовые, в стенах нашего университета и не только. Также по итогам была создана организация «Молодежный тренинг-центр ВГУЭС».

Если вам интересна тренинговая деятельность, вы хотите принять участие в интерактивном обучении, хотите себя развивать в данном направлении, можно связаться с координатором тренинг-центра Евгением Голянкиным по телефону 8 924 249 55 72.

Центр волонтеров ВГУЭС выражает благодарность Российскому союзу молодежи и Союзу тренеров – за помощь в подготовке тренеров из числа студентов ВГУЭС.


Партнёр: Владивостокский государственный университет