Лучший проект III Межрегионального кадрового форума

Проект магистранта Вадима Павлова и студента экономического факультета Алексея Мануйлова занял 1 место в номинации «Лучший проект» на III Межрегиональном кадровом форуме «Управление человеческими ресурсами в условиях реализации компетентностного подхода в подготовке кадров: общероссийские тенденции и региональные проблемы». Их работа «Проблемы управления человеческими ресурсами в аграрной сфере экономики» также победила и в номинации «Экономическая эффективность». Научные руководители – преподаватели кафедры "Менеджмента" доценты Антон Владимирович Назаренко и Дмитрий Васильевич Запорожец.

В проекте показаны проблемы, возникающие в процессе управления персоналом на некоторых сельскохозяйственных предприятиях, явно не соответствующие современным тенденциям. Он раскрывает специфику использования человеческих ресурсов в сельском хозяйстве, одной из главных особенностей которой является высокая цикличность производственных процессов, связанная с сезонностью работ.

Форум «Управление человеческими ресурсами в условиях реализации компетентностного подхода в подготовке кадров: общероссийские тенденции и региональные проблемы» проводился с целью формирования экономического и управленческого образа мышления и предпринимательской инициативы у молодежи. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет