Вручение сертификатов

219 ноября прошло торжественное вручение сертификатов студентам СПбГУТ, принявшим участие в Проекте развития академической мобильности студентов вузов Санкт-Петербурга в 2015 году. Проект реализован при поддержке Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга и под руководством СПбГЭТУ «ЛЭТИ».

СПбГУТ принял участие в совместной реализации 3 дисциплин:

1. «Телевизионные системы космического назначения».

2. «Широкополосные сигналы современных и перспективных космических информационно-измерительных систем».

3. «Технологии энергосбережения сложных технических систем».

По каждой из дисциплин были сформированы сборные группы, в которые вошли студенты СПбГУТ, СПбГЭТУ «ЛЭТИ», СПбГИКиТ, РГГМУ, ГУАП и СПбГТУРП.

Для данных групп были организованы занятия в вузах-участниках, а также на профильных предприятиях таких, как ОАО НИИ «Телевидение», АО НИИ «Вектор» и других. По окончании работы учебно-методической комиссии СПбГУТ состоялояь награждение студентов. Координатор Проекта от СПбГУТ, доц. каф. РОС Степанов А.Б., выступил с докладом о сетевом взаимодействии вузов Санкт-Петербурга, в ходе которого были отмечены итоги участия СПбГУТ в Проекте в 2015 г., перспективы его развития и основные преимущества для участников:

  • возможность получения студентами уникальных знаний и навыков, расширение их общего кругозора, знакомство с профильными предприятиями, организация прямого диалога студент-работодатель.
  • для преподавателей - это дополнительная возможность объективной оценки своего уровня профессиональной подготовки и его повышения.
  • для университета – это возможность укрепления связей с вузами-партнерами и предприятиями.

В завершении доклада был отмечен большой вклад в развитие исключительных, дружеских отношений между нашими университетами ректора СПбГУТ проф. С.В. Бачевского; ректора СПбГЭТУ «ЛЭТИ» проф. В.М. Кутузова; первого проректора-проректора по учебной работе Г.М. Машкова; руководителя Проекта проф. Н.В. Лысенко, Е.А. Деминой; заместителя первого проректора - начальника УМУ С.И. Ивасишина; декана факультета РТС проф. О.В. Воробьева; декана факультета ИСиТ доц. В.Е. Коротина; руководителей дисциплин от СПбГУТ: проф. А.А. Гоголя, проф. В.Ю. Волкова, доц. В.Л. Литвинова, а также проф. С.В. Томашевича.

Поздравляем наших студентов!



Информация предоставлена кафедрой радиосистем и обработки сигналов


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича