Студенты СПбГАСУ познакомились с керамическим производством

19 ноября 2015 г. для студентов СПбГАСУ была проведена презентация ООО «Глазура с.р.о.». Компания работает в керамической индустрии: занимается изготовлением необходимых материалов, поставками сырья, и, что самое важное, разработкой новых технологий. ООО «Глазура с.р.о.» является дочерней чешской компанией и принадлежит группе Торресид, у которой открыты представительские офисы и заводы в 25 странах мира. В настоящее время компания внедряет идею о том, что керамика – это не только необходимый материал в современной жизни, но также и самостоятельный элемент декора.

В ООО «Глазура с.р.о.» идет постоянный набор на позицию торгово-технического представителя. Основные клиенты компании – различные заводы по изготовлению керамики, поэтому главным направлением работы торгово-технического представителя является поиск технологических решений совместно с заказчиком. В ближайшем будущем откроется вакансия дизайнера с функциями технического представителя. Задачей этого специалиста будет технологический способ решения декоративных задач.

Менеджер по персоналу Кристина Якимова рассказала о ближайших перспективах развития представительства в Санкт-Петербурге, а именно:

  • открытие шоу-рума;
  • открытие собственной лаборатории. Сейчас лаборатории и заводы находятся в Чехии (керамика) и Испании (пигмент и стекло);
  • открытие собственного большого склада, т.к. в настоящий момент все поставки идут из чешских складов.

Для студентов существует возможность на три месяца поехать на стажировку в Чехию. Также в будущем планируется укрепить связи с СПбГАСУ и проводить практику для студентов на производстве, организовывать экскурсии.

Кристина Якимова провела для студентов профиля подготовки «Производство и применение строительных материалов, изделий и конструкций» мастер-класс по трудоустройству и сопутствующим вопросам: написание сопроводительного письма, составление резюме, а также провела кейсовую деловую игру.

Надеемся, что эта встреча была взаимно полезна и интересна, как для наших студентов, так и для компании ООО «Глазура с.р.о.».

Связаться с компанией можно через Службу содействия трудоустройству студентов и выпускников СПбГАСУ.

{gallery name='20112015_3'}


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет