В ДГТУ состоялась очередная встреча с сотрудниками МВД РД

12.11.15 года в общежитии № 4 ДГТУ состоялась встреча студентов АСФ проживающих в общежитии с сотрудниками МВД РД во главе с начальником управления полковником Макашариповым Микаилом Шахбановичем. На встрече также присутствовали: проректор по воспитательной и социальной работе Котенко...

12.11.15 года в общежитии № 4 ДГТУ состоялась встреча студентов АСФ проживающих в общежитии с сотрудниками МВД РД во главе с начальником управления полковником Макашариповым Микаилом Шахбановичем.
На встрече также присутствовали: проректор по воспитательной и социальной работе Котенко М.Е., декан АСФ профессор Хаджишалапов Г.Н., зав.каф. ТиОСП профессор Азаев М.Г., и доцент кафедры ТиОСП Даитбеков А.М.
В своем выступлении полковник Макашарипов М.Ш., подробно рассказал о деятельности управления, ознакомил студентов с статистическими данными о преступлениях в молодежной среде, рассказал студентам о деятельности террористической группировки «Исламское государство», деятельность которой запрещена по территории РФ. Он посоветовал студентам не связываться с подозрительными представителями различных религиозных организаций, чтобы не оказаться под их влиянием.
В своем выступлении сотрудники МВД РД отметили, какое большое значение имеет качественное образование в жизни молодых людей для их продвижения по социальной лестнице, пожелали студентам успехов в учебе, чтобы они радовали своих родителей и преподавательский состав.
Проректор по воспитательной и социальной работе Котенко М.Е. выразила слова благодарности сотрудникам МВД РД, за то, что они нашли время для встречи со студентами проживающими в общежитии , и пожелала им удачи в их нелегкой работе.
Выступивший зав.кафедрой ТиОСП профессор Азаев М.Г., сказал следующие слова: «первейшая обязанность студента – это исполнить родительский завет учиться, поэтому на вопрос нужно ли бросив учебу бежать в мечеть на пятничную молитву – Рузман, серьезные исламские алимы на встречах, специально организованных для студентов, отвечали – нет. Молиться пока вы учитесь можно в общежитии в своих комнатах. Когда вы будете самостоятельными и будете отделены, создав свою семью, то тогда наступает ваша персональная ответственность перед Всевышним, за соблюдением всех столпов Ислама. Нам всем положено соблюдать переданные предками ценности традиционного Ислама". "Вахабисткое течение в Исламе нам чуждо», добавил Азаев М.Г.
Встречу завершил своим выступлением декан АСФ Хаджишалапов Г.Н., который поздравил всех сотрудников МВД с их профессиональным праздником «Днем полиции», пожелал крепкого здоровья и успехов в работе.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/v-dgtu-sostojalas-ocherednaja-vstrecha-s-sotrudnikami-mv/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет