Конференция в Сербии

Преподаватели факультета филологии и журналистики И.А. Крым и С.В. Стеванович приняли участие в международной научной конференции «Наука и современный университет-5» в Сербии.

Философский факультет Нишского государственного университета пятый год проводит конференцию, которая объединяет коллег из России, Болгарии, Франции, Германии и других стран.  В этом году на 17 секциях было представлено 150 докладов.

Кемеровский государственный университет имеет договор о сотрудничестве с университетом города Ниш, благодаря которому в этом году, как и в прошлом,  лучшие студенты ФФиЖ в течение месяца смогут пройти стажировку в Сербии. Кроме того, в рамках договора уже второй год кандидат филологических наук О.А. Трапезникова преподаёт практический курс русского языка и историю русского языка сербским студентам. По словам декана факультета Горана Максимовича, наш преподаватель ведёт большую работу не только по предмету, но и по пропаганде русского языка, организуя различные мероприятия, конкурсы.

Зав. кафедрой русского и литературы Деян Маркович также высоко оценил деятельность Ольги Трапезниковой: «Мы благодарны Кемеровскому университету за такого профессионала. Надеемся на дальнейшее сотрудничество и обмен преподавателями и студентами».


Партнёр: Кемеровский государственный университет