День тренингов прошел в ННГАСУ

7 ноября 2015 года ННГАСУ выступил площадкой для проведения Всероссийского образовательного проекта «День тренингов».

 

«День тренингов» - это проект, помогающий молодым людям приобрести полезные надпрофессиональные навыки. Он реализуется в виде однодневного мероприятия более чем в 30 регионах России, дважды в год, а бесплатно принять участие в нем может любой желающий гражданин в возрасте от 16 до 30 лет. Образовательные блоки проекта проводят опытные молодёжные тренеры, а также специальные гости - профессиональные бизнес-тренеры.

7 ноября проект провели общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» совместно с Общероссийским общественным молодежным движением «Ассоциация студентов и студенческих объединений» и Московским государственным университетом геодезии и картографии (МИИГаиК).

В Нижнем Новгороде организаторами Проекта выступили Нижегородское региональное отделение Общероссийского общественного молодежного движения «Ассоциация студентов и студенческих объединений России» (НРО АСО России), Нижегородская первичная организация Российского Союза Молодежи при НГТУ им. Р.Е. Алексеева, при поддержке Нижегородской областной организации Российского Союза Молодежи.

Целью «Дня тренингов» является создание для участников новой образовательной среды для подготовки конкурентоспособных, компетентных и ответственных специалистов, воспитание целеустремленной личности, которая сможет успешно действовать в меняющемся мире; популяризация тренинга как эффективной формы обучения, приобретения необходимых компетенций в среде учащейся молодёжи.

Организаторы пытаются добиться повышения у участников заинтересованности в саморазвитии, как одной из составляющих успешной личности в современном обществе. Важной задачей «Дня тренингов» является содействие участникам в приобретении умений и навыков владения механизмами целеполагания, планирования, анализа, рефлексии, самооценки успешности собственной деятельности, а также владения приемами действий в нестандартных ситуациях, методами решения проблем.

           


Партнёр: Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет