В СГУПСе прошла международная научно-практическая конференция «ПАУЭР»

С 20 по 21 октября в СГУПСе проходила международная научно-практическая конференция «Проблемы антикризисного управления и экономического регулирования» (ПАУЭР).
Среди участников - экономисты, ученые, преподаватели высших учебных заведений России и Республики Казахстан.
Конференция проходила во второй раз, и по сравнению с предыдущим годом количество участников увеличилось вдвое и составило 200 человек.

На открытии мероприятия с приветственным словом выступил проректор по научной работе СГУПСа, д.т.н., профессор С.А. Бокарев.

Организаторы определили основную цель конференции как «разработка и обсуждение антикризисных мер для удержания Россией лидирующих позиций в мировой экономической и социальной сферах».

С докладом на тему «Современные механизмы антикризисного управления» выступил профессор Финансового университета при Правительстве РФ (г. Москва) С.Е. Кован. Он осветил основные проблемы антикризисного управления и пути их решения.

По итогам конференции были вынесены рекомендации, которые сейчас переданы в патентно-информационный отдел СГУПСа. Доклады участников будут опубликованы в виде сборника трудов, который затем будет включен в Российскую электронную библиотеку.




Партнёр: Сибирский государственный университет путей сообщения