ННГАСУ примет участие в оптимизации энергосистем Крыма и Севастополя

С 28 по 30 октября 2015 г. на площадке филиала МГУ им. М.В. Ломоносова в г. Севастополе были проведены VIII Энергетический форум Минобрнауки России «Стандарты энергоэфективности: организации образования и науки» и II Всероссийская конференция «Энергоэффективность. Наука и образование», в котором от ННГАСУ принял участие д.т.н., доцент кафедры отопления и вентиляции М.В. Бодров.


На повестке дня мероприятий, кроме ставших традиционными обсуждений опыта и перспектив повышения энергетической эффективности подведомственных организаций, были поставлены острые вопросы энергетической безопасности Республики Крым и г. Севастополя.


По итогам обсуждений тематических круглых столов был сформирован экспертный координационный совет из числа представителей научного сообщества десяти ведущих технических вузов и университетов России в области энергосбережения, в том числе ННГАСУ, целью работы которого является комплексная оптимизация энергосистем Республики Крым и г. Севастополя в период 2015-2016 гг., проведение работ по оценке возможностей внедрения возобновляемых источников энергии в системы энергообеспечения региона, а также разработка предложений для Минстроя России по внесению изменений в СП 50.13330.2012 «Тепловая защита зданий. Актуализированная редакция СНиП 23-02-2003».



Партнёр: Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет