РФФИ совместно с Департаментом науки и технологии Правительства Индии проводит конкурсы проектов фундаментальных научных исследований

Российский фонд фундаментальных исследований и Департамент науки и технологии Правительства Индии объявляют о проведении конкурсов проектов фундаментальных научных исследований 2016 года.

1. Конкурс проектов фундаментальных научных исследований, согласованно выполняемые физическими лицами из России и Индии, по следующим областям знаний:

(01) математика, механика и информатика

(02) физика и астрономия

(03) химия и науки о материалах

(04) биология и медицинские науки

(05) науки о Земле

(07) инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы

(08) фундаментальные основы инженерных наук

Срок выполнения проекта – 2 года.

Оформление заявок на участие в конкурсе в КИАС РФФИ - со 2 ноября 2015 года до 17: 00 (по московскому времени) 15 декабря 2015 года.

Печатный экземпляр заявки со всеми обязательными приложениями должен быть представлен в фонд до 17: 00 (по московскому времени) 25 декабря 2015 года.

Подведение итогов конкурса - II квартал 2016 года.

По итогам конкурса фонд выделяет грант на проведение работ по проекту только в 2016 году.

РФФИ предоставляет грант на выполнение проекта только российским участникам.

Дополнительная информация - на сайте РФФИ.

2. Конкурс проектов фундаментальных научных исследований, согласованно выполняемые физическими лицами из России и Индии, по следующим актуальным междисциплинарным тематическим направлениям:

· Фундаментальные основы ядерных наук

· Разработка методов структурной диагностики для междисциплинарных исследований на источниках синхротронного излучения и нейтронов

· Фундаментальные и междисциплинарные проблемы физики нейтрино

· Нелинейная оптика: методы исследований со сверхвысоким пространственным и временным разрешением

· Фундаментальные основы нано-микро-мезо-макромеханики деформирования и разрушения

Срок выполнения проекта – 3 года.

Оформление заявок на участие в конкурсе в КИАС РФФИ проходит с 2 ноября 2015 года до 17: 00 минут (по московскому времени) 2 марта 2016 года.

Печатный экземпляр заявки со всеми обязательными приложениями должен быть представлен в Фонд до о 17: 00 минут (по московскому времени) 12 марта 2016 года.

Подведение итогов конкурса - II квартал 2016 года.

По итогам конкурса фонд выделяет грант на проведение работ по проекту только в 2016 году. Решение о предоставлении гранта на следующий (2017, 2018) год выполнения проекта фонд будет принимать по результатам экспертизы отчёта о выполнении работ по проекту в истекшем году.

Дополнительная информация - на сайте РФФИ.

 

Партнёр: Новосибирский государственный технический университет