Стипендии и гранты фонда В.Потанина

потанин10 ноября 2015 года в 11.00 в ауд.116/1 состоится презентация Стипендиальной программы для магистрантов и преподавателей магистерских программ Благотворительного фонда В. Потанина.

В конкурсе Стипендиальной программы могут принять участие студенты очной формы, обучающиеся на магистерских программах. По результатам двух туров определяются победители, которые, начиная со второго семестра учебного года и до окончания обучения в магистратуре, будут получать именную стипендию Владимира Потанина в размере 15 тысяч рублей ежемесячно.

В Грантовом конкурсе могут принять участие преподаватели магистерских программ – академические и научные руководители, преподаватели отдельных дисциплин, специальных курсов и семинаров (в том числе совместители) Размер гранта может достигать 500 тысяч рублей.

Грант для преподавателей выделяется на разработку:

  • Новой магистерской программы;
  • Нового учебного курса в рамках уже действующей магистерской программы;
  • Преобразование читаемого курса в дистанционный;
  • Внедрение новых методов обучения в учебный процесс в рамках читаемых дисциплин, в том числе разработка задач, деловых игр, кейсов, разработку спец.курсов, направленных на формирование у магистрантов инновационного мышления, навыков по коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности;
  • Разработку сетевых магистерских программ, курсов, семинаров.

Информация предоставлена Управлением качества и магистратуры


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича