ИЭФ. Навстречу "Приему-2016"

Профориентационную работу среди школьников следует рассматривать как составную часть всей учебно-воспитательной работы, а не как сумму отдельных мероприятий. Она должна быть тесно связана с процессом формирования всесторонне развитой личности, с подготовкой учеников к жизни, труду и проводиться на...

Профориентационную работу среди школьников следует рассматривать как составную часть всей учебно-воспитательной работы, а не как сумму отдельных мероприятий. Она должна быть тесно связана с процессом формирования всесторонне развитой личности, с подготовкой учеников к жизни, труду и проводиться на всем протяжении обучения в школе. Поэтому в этой работе в тесном контакте должны взаимодействовать и учителя школ, колледжей, и преподаватели вузов.
В рамках профориентационной работы заведующая кафедрой менеджмента Тамара Абдуллаева и доцент кафедры менеджмента Светлана Муллахмедова посетили старшеклассников МОУ гимназии № 1 г. Махачкала. На встрече присутствовали завуч Насруллаева А.А. и учителя школы Гаджиева С.Б. и Рагимов З.А.
Преподаватели рассказали ребятам о Дагестанском государственном техническом университете, о направлениях подготовки на инженерно-экономическом факультете, правилах поступления, материально-технической базе университета.
Ученикам было объяснено, как организуется практика студентов, ведется работа кружков, секций, рассказано об особенностях обучения, возможностях участия студентов в соревнованиях, олимпиадах, форумах, конференциях.
Школьники проявили интерес к услышанному и задали множество вопросов. Их интересовали условия поступления в вуз, льготы для медалистов, проходные баллы и другие подобные вопросы, на которые они получили исчерпывающие ответы.
Представители Дагестанского государственного технического университета порекомендовали так же обратиться к официальному сайту ДГТУ, чтобы получить более подробную информацию о правилах приема в 2016 году, узнать о возможностях и перспективах обучения.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/na-vstrechu-priemu-2016/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет