ФТДиСЭ. Навстречу "Приему - 2016"

На факультете таможенного дела и судебной экспертизы по инициативе декана ФТДиСЭ, д.э.н., профессора Халимбекова Х.З. состоялась встреча студентов четвертых и пятых курсов с деканом факультета магистерской подготовки к.э.н., доцентом Хизриевой Забией Ахмедовной. В ходе встречи Хизриева З.А....

На факультете таможенного дела и судебной экспертизы по инициативе декана ФТДиСЭ, д.э.н., профессора Халимбекова Х.З. состоялась встреча студентов четвертых и пятых курсов с деканом факультета магистерской подготовки к.э.н., доцентом Хизриевой Забией Ахмедовной.
В ходе встречи Хизриева З.А. рассказала о направлениях магистерской подготовки реализуемых в университете, изменениях в условиях приема в магистратуру, сроках обучения. Акцентировала внимание на созданных условиях для учебы, отдыха и занятиях спортом на факультете магистерской подготовке, для углубленного изучения реализуемых направлений, участия в научно-исследовательской работе, преимуществах обучения в магистратуре.Декан факультета таможенного дела и судебной экспертизы Халимбеков Х.З. обратил внимание студентов-выпускников на ситуацию, сложившуюся на рынке труда, необходимости для бакалавров продолжать обучение в магистратуре, а студентов, обучающихся по специальностям «Таможенное дело» и «Судебная экспертиза», - на возможность получения дополнительного образования по востребованным направлениям подготовки. Студентами было задано много вопросов, касающихся правил приема в магистратуру, сроках подачи документов, изучаемых дисциплин.
Особо заинтересовал студентов вопрос о преимуществе магистерской подготовки, как современной формы обучения. На все вопросы студентов Забией Ахмедовной и Хаджимурадом Зиявутдиновичем были даны исчерпывающие ответы, роздан рекламный материал.Декан ФМП Хизриева З.А. пригласила выпускников факультета ТДиСЭ поступать на направления магистратуры и пожелала им удачи на выпускных экзаменах и защите выпускных квалификационных работ.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/ftdiseh-navstrechu-priemu-2016-1/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет