От духовности до спорта

Замдекана МФЮА рассказал об уникальных проектах нашего вуза на IV Всероссийском конгрессе проректоров

Представители московских и региональных образовательных организаций, участвовавшие в  IV Всероссийском конгрессе проректоров по воспитательной работе, обменивались с коллегами опытом и собственными методиками воспитательной работы с молодежью. Не остался в стороне и МФЮА: в форуме приняли участие проректор по молодежной политике Светлана Алексеевна Забелина, заместитель декана по воспитательной работе УК «Варшавский» Ольга Григорьевна Запасник. Денис Карзинкин, заместитель декана по воспитательной работе УК «Авиамоторный», заинтересовал собравшуюся публику презентацией, отражающей уникальную концепцию культурно-образовательной среды МФЮА, огромный опыт в воспитательной работе и реализации молодежной политики в вузе, нашумевшие социальные проекты, родившиеся в стенах МФЮА, колоссальную материально-техническую базу университета. В ходе  выступления он затронул темы духовно – нравственного воспитания молодежи, спортивного развития, студенческого самоуправления и волонтерских движений.

Конгресс, прошедший 22-24 октября 2015 года в Москве, собрал более 700 проректоров изо всех регионов России, работающих с более чем 5 миллионами студентов как государственных, так и негосударственных вузов России.

Среди важных вопросов, рассмотренных  форумом, - проект Стандарта организации воспитательной деятельности образовательных организаций высшего образования. Документ призван сформировать единую систему работы и объективной оценки состояния и результатов воспитательной деятельности в системе высшего образования на территории РФ.

Кроме того, дискуссии коснулись организации патриотического воспитания, профилактики экстремизма, формирования ценностного отношения студенческой молодежи к историческому и культурному наследию России и ряда других тем.


Партнёр: Московский финансово-юридический университет