Новости. Студент ВГУЭС Иван Бондаренко – победитель регионального этапа Российской национальной премии «Студент года-2015». Поздравляем!

22 октября во ВГУЭС состоялся  региональный этап Российской национальной премии «Студент года-2015». Конкурс проходил в девяти номинациях: «Интеллект года», «Спортсмен года», «Журналист года», «Доброволец года», «Общественник года», «Иностранный студент года», «Открытие года», «Студенческий лидер года», «Гран-при» Студент года».

На конкурс было подано около 70 заявок такая активность студенческой молодежи радует организаторов конкурса, очный региональный этап которого проводится во Владивостоке впервые.

Организаторами регионального этапа Российской национальной премии «Студент года-2015» выступили Владивостокский государственный университет экономики и сервиса, Приморская краевая организация Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи», Департамент образования и науки Приморского края.

Ректор ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор, почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации Татьяна Терентьева приветствовала участников конкурса:

– Я вижу перед собой неравнодушные лица и  понимаю, что то, что происходит сегодня, – это начало вашего пути. Вы  молоды, и это самое главное: все в жизни можно вернуть, кроме времени. Время – это самый важный актив. И плюс ваша активная жизненная позиция. Через четыре-пять-десять лет вы будете совершенно на другом уровне – управлять не только своей жизнью, но и общественными процессами, вы будете очень успешны в этой жизни.

Начальник отдела проектов и программ в сфере молодежной политики Департамента по делам молодежи Приморского края Алексей Трегуб отметил важную  роль участия молодежи в общественной жизни и выразил слова напутствия:

– Хотелось бы всем участникам конкурса пожелать успехов! Для вас это только начало – начало долгого жизненного пути, на котором будет много всего интересного.

Председатель Приморской краевой организации Общероссийской общественной организации «Российский союз молодёжи» Максим Пряженников отметил активность студентов Приморья:

– Сегодняшний день уникален и очень интересен. Когда мы начинали проводить региональный этап «Студента года», мы не ожидали такого количества заявок. Мы рады, что по ряду номинаций был очень серьезный конкурс, и мы надеемся, что на следующий год будет не 70, а гораздо больше участников конкурса!

Одним из победителей регионального этапа Российской национальной премии «Студент года-2015» в номинации «Открытие года» стал студент 2-го курса бакалавриата «Экономика», руководитель студенческого спортивного клуба Совета студенческих объединений ВГУЭС Иван Бондаренко. Мы поздравляем Ивана и желаем ему успехов в учебе, в общественной и профессиональной жизни!

Наша справка

Напомним: в прошлом году от ВГУЭС в финале первой Российской национальной премии «Студент года-2014» участвовали победитель заочного регионального этапа в номинациях «Спортсмен года» и «Доброволец года» - студент 1-го курса бакалавриата «Государственное и муниципальное управление» Алексей Давиденко и победитель заочного регионального этапа в номинации «Гран-при Студент года» - студент 3-го курса бакалавриата «Финансовый менеджмент» Александр Харлан.

Текст: студентка 3-го курса бакалавриата «Культурология» Ксения Кокош.

Фото: Люсине Игнатова.


Партнёр: Владивостокский государственный университет