В ДГТУ прошла встреча студентов с директором рекрутинговой компании «Тролль»

В Дагестанском государственном техническом университете состоялась встреча студентов с директором рекрутинговой компании «Тролль» Магомедом Омаровым. Мероприятие было проведено с целью содействия трудоустройству молодых специалистов, повышения уровня подготовки студентов.В роли организатора...

В Дагестанском государственном техническом университете состоялась встреча студентов с директором рекрутинговой компании «Тролль» Магомедом Омаровым. Мероприятие было проведено с целью содействия трудоустройству молодых специалистов, повышения уровня подготовки студентов.
В роли организатора выступил куратор направления «Студенческая лига профессионалов» Дагестанского регионального отделения Общероссийской общественной молодежной организации «Студенты России» Нурмагомед Магомедов.
В своем выступлении руководитель рекрутинговой компании «Тролль» рассказал о том, что уже на протяжении многих лет они занимаются организацией услуг по подбору персонала для различных организаций и фирм-заказчиков республики и подчеркнул, что деятельность агентства складывается из трех основных составляющих: поиск, оценка и подбор персонала на определенные вакансии, имеющиеся у работодателей.
Во время дискуссии большое внимание было уделено составлению резюме, подготовке к собеседованию. Директор компании поделился опытом взаимодействия с работодателями, рассказав участникам встречина что им в первую очередь стоит обращать внимание во время собеседования и как вести себя во время собеседования с работодателем. Выступление гостя вызвало большой интерес среди студентов, в ходе встречи было задано большое количество вопросов. В заключительной части мероприятия было проведено анкетирование для выявления профессиональных качеств студентов и перспектив их трудоустройства.----------------------------------------------------------------------Управление по воспитательной работе и социальному развитию

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/v-dgtu-proshla-vstrecha-studentov-s-direktorom-rekrutin/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет