Представители СПбГАСУ приняли участие в работе Санкт-Петербургского Центра импортозамещения и локализации

12 – 16 октября 2015 г. в Санкт-Петербургском Центре импортозамещения и локализации проходила Деловая неделя Комитета по транспорту. Специалисты автомобильно-дорожного факультета СПбГАСУ приняли участие в прошедшем в рамках этой недели круглом столе «Приобретение оборудования и материалов отечественного производства для подвижного состава», непосредственным организатором которого выступило СПб ГУП «Пассажиравтотранс».

На круглом столе обсуждались вопросы, касающиеся возможностей использования отечественных эксплуатационных материалов и комплектующих для подвижного состава, особенностей организации конкурсных процедур закупок, обеспечения качества и ресурсосбережения.

Помимо указанных вопросов, представители некоторых отечественных и зарубежных, локализованных в Петербурге предприятий, заинтересовались образовательными программами СПбГАСУ и опытом их реализации, в частности, на автомобильно-дорожном факультете.

Были достигнуты предварительные договоренности о сотрудничестве с представителями подразделения автомобильных эксплуатационных материалов компании Газпром, Завода слоистых пластиков, российского представительства компании ZF Friedrichshafen AG.

Реализация указанных договоренностей будет способствовать укреплению связей с профильными предприятиями отрасли и дальнейшему повышению качества образования в СПбГАСУ.

{gallery name='20102015_2'}


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет