В ДГТУ прошла Осенняя спартакиада студенческой молодежи

В рамках реализации программы развития деятельности студенческих объединений ДГТУ по направлению «Студенческий спорт и здоровый образ жизни» Школы спортивного развития «ЗОЖ – 2015» в течение двух дней, 15 и 16 октября, в Дагестанском государственном техническом университете состоялась...

В рамках реализации программы развития деятельности студенческих объединений ДГТУ по направлению «Студенческий спорт и здоровый образ жизни» Школы спортивного развития «ЗОЖ – 2015» в течение двух дней, 15 и 16 октября, в Дагестанском государственном техническом университете состоялась «Осенняя спартакиада студенческой молодежи ДГТУ».
Общее руководство организацией и проведением спартакиады осуществляло Управление по воспитательной работе и социальному развитию совместно с ППО РиС ДГТУ и кафедрой физической культуры.
Основными целями проведения спартакиады являются активное использование физической культуры и спорта в организации досуга молодежи, популяризация здорового образа жизни, популяризация и дальнейшее развитие видов спорта, формирование позитивных жизненных установок у подрастающего поколения, а также привлечение молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом.
Участниками спартакиады стали представители 10 факультетов университета и филиала ДГТУ в г. Каспийск. Соревнования проходили по 5-ти видам спорта: настольный теннис, шашки, метание гири (16кг), перетягивание каната, армспорт.
Соревнования между студентами выдались очень напряженными, каждый факультет представил своих лучших спортсменов, поэтому определить фаворита было практически невозможно. Во всех видах спорта шла нешуточная борьба, ребята выкладывались на все сто процентов. Недостаток опыта и мастерства перекрывался стремлением к победе. Особенно зрелищно прошла борьба по перетягиванию каната. Решить исход жаркой борьбы помогли судьи из числа самых компетентных работников кафедры физической культуры ДГТУ.
По итогам проведения спартакиады призовые места распределились следующим образом:
Настольный теннис: 3 место - ФФиА; 2 место - АСФ, 1 место - ТрФ;
Шашки: 3 место - ИЭФ, 2 место - АСФ, 1 место - ФКТВТиЭ;
Метание гири: 3 место - ФНГиП, 2 место - филиал ДГТУ в г. Каспийск, 1 место - ТрФ;
Перетягивание каната: 3 место - ТФ, 2 место - ФНГиП, 1 местоФТДиСЭ;
Армспорт: 3 место - АСФ , 2 место - ФНГиП, 1 место - ФТДиСЭ.
Общий итог Осенней спартакиады студенческой молодежи ДГТУ: 3 место - ФНГиП, 2 место - ТрФ, 1 место - ФТДиСЭ.
На протяжении всей спартакиады работала съемочная группа «Море ТВ», которая запечатлела самые лучшие игровые моменты на всех видах спорта.
Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!


http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/v-dgtu-proshla-osennjaja-spartakiada-studencheskoi-molode/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет