Для ума и души – фильм о Михаиле Лермонтове

В рамках VI Международного славянского литературного форума «Золотой витязь», который открылся в Ставрополе, состоялась встреча студентов и преподавателей Ставропольского государственного аграрного университета с членом Союза писателей России, народным артистом России Николаем Петровичем Бурляевым. Проходит мероприятие в рамках Года литературы в России, посвящено 70-летию Великой Победы и 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира и проводится в формате литературных встреч, кинопоказов и концертов. В этом году на форум прибыло около полусотни известных литераторов и актеров России и стран ближнего зарубежья.

Открывая встречу, Николай Петрович тепло всех поприветствовал и коротко прокомментировал художественный фильм «Лермонтов», режиссером и исполнителем главной роли которого он является. Созданная в 1986 году, кинокартина охватывает основные этапы жизни Михаила Юрьевича Лермонтова и представляет собой биографическое повествование, максимально точно отображающее судьбу и трудности, периодически возникающие на жизненном пути великого поэта.
Режиссер показал русского поэта страдающим за Россию, неравнодушным, одухотворенным, мятежным человеком. Затем состоялся просмотр фильма. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет