Новый Академический Университет

Санкт-Петербургскому университету управления и экономики присвоен статус академического!

Об этом сообщил 6 декабря 2013 года председатель Совета по проблемам международной безопасности при отделении общественных наук РАН, академик РАН, действительный член РАН, доктор исторических наук профессор Кокошин Андрей Афанасьевич на проходящей в СПбУУиЭ Международной научно-практической конференции «Россия и правовое государство: теория и практика. К 20-летию принятия Конституции Российской Федерации», на которой он выступил с докладом на тему: «Динамика развития системы мировой политики: структурные изменения».

После выступления А.А.Кокошин и ректор СПбУУиЭ В.А.Гневко подписали договор, согласно которому Санкт-Петербургский университет управления и экономики наделяется Российской академией наук статусом «академического университета», что дает ему право использовать наименование «Санкт-Петербургский академический университет управления и экономики».

Присвоение статуса «академический университет» предполагает глубокие преобразования, касающиеся сущности и содержания совместного сотрудничества Российской академии наук и «Университета», что позволит выстроить эффективную систему взаимодействия науки и образования. Кроме того, А.А.Кокошин стал Почетным профессором СПбУУиЭ, а также вошел в состав научно-педагогической школы «Социология управления, социальная структура, социальные институты и процессы» и редакционного совета научного журнала «Экономика и управление», издаваемого в нашем вузе.


Партнёр: Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики