Студенты РосНОУ сдали экзамены в Париже

С 28 сентября по 5 октября 2015 года во Франции Российский новый университет (РосНОУ) и Международная школа менеджмента в Париже (Ecole Internationale de Management de Paris, EIMP) провели экзаменационную сессию по совместной программе обучения DEESMA*.

Екатерина Агеева, Пётр Беляков, Кристина Чапрасова, Анастасия Халилова (Лымарь), Екатерина Пугачева, Алина Царева прошли обучение в 2014/15 учебном году и успешно сдали экзамены. Студенты РосНОУ защитили дипломные проекты и получили международные профессиональные дипломы по маркетингу DEESMA.

*Программа DEESMA (Diplôme d'Etudes supérieures européennes de Marketing appliqué) аккредитована Федерацией европейских учебных заведений FEDE (La Fédération Européenne des Ecoles).

Ассоциация FEDE была создана в 1963 году в Барселоне как международная некоммерческая ассоциация, принимающая непосредственное участие в эволюции и развитии образования на Европейском пространстве, с 1987 года находилась в специальном консультативном статусе при Совете Европы, а сейчас в статусе участника как неправительственная организация.

Сеть ассоциации FEDE состоит более чем из 630 членов – учебных заведений, имеющих доступ к передовым и востребованным учебным программам, современным образовательным инструментам и педагогическим ресурсам, и разработанных опытной международной экспертной командой FEDE.

Сегодня FEDE предоставляет доступ к 75 европейским дипломам в 303 учебных заведениях Европы, по которым успешно прошли обучение более 14 000 студентов.

Офисы FEDE находятся в Женеве, Париже и Лионе.

РосНОУ сотрудничает с Международной школой менеджмента в Париже с 2010 года. За время совместной работы были созданы учебные онлайн-программы по маркетингу и менеджменту, адаптированные для российских студентов.

В начале декабря 2015 года на базе РосНОУ при поддержке EIMP планируется проведение круглого стола по проблемам и перспективам трудоустройства российских выпускников в международные компании, в том числе европейские, работающие в России.

Управление международного образовательного сотрудничества РосНОУ


Партнёр: Российский новый университет