Собрание с родителями первокурсников состоялось в филиале ДГТУ в г. Каспийске

Ежегодно в каспийском филиале перед первой аттестацией проходит собрание родителей и студентов 1 курса. Собрание проводится в форме беседы и диалога между преподавательским составом и родителями. Разговор идет обо всем. Обсуждаются первые шаги, успехи и неудачи первокурсников. Встретил родителей...

Ежегодно в каспийском филиале перед первой аттестацией проходит собрание родителей и студентов 1 курса. Собрание проводится в форме беседы и диалога между преподавательским составом и родителями. Разговор идет обо всем. Обсуждаются первые шаги, успехи и неудачи первокурсников.
Встретил родителей первокурсников директор филиала Гасанов М.К., который разъяснил родителям необходимость контроля своих детей, проверки их самостоятельной работы дома после занятий. Ребята пришли только со школьной скамьи и еще не успели освоиться с новыми условиями обучения, с новыми правилами и порядком. Поэтому роль родителей в данном моменте важна, как помощь преподавателям. Ведь только совместными усилиями мы можем получить максимальную отдачу от ребят.
По учебным вопросам выступил зам. директора по учебной работе Адеев З.И., остановившись на каждом студенте, озвучив количество пропусков, а так же дал характеристику каждому. В разговоре затрагивали темы внешнего вида, опозданий, своевременной сдачи контрольных заданий, а так же необходимость систематических посещений занятий.
Зам. директора по воспитательной работе рассказала о жизни филиала, о мероприятиях, которые проводятся каждый год, о молодежном парламенте, о возможных экскурсиях и поездках. Бадрудинова Е.В. обратилась к ребятам с просьбой активного участия в жизни филиала, нашего вуза и городских мероприятиях. Ведь филиал не раз получал грамоты, кубки за призовые места и благодарственные грамоты за активное участие.
Далее выступали кураторы групп, рассказывая родителям как ведут себя ребята, как посещают занятия, насколько активно работают на занятиях. Ни один студент не остался неохваченным. Дибиров С.Ю., куратор группы М532 направления «Конструкторско-технологического обеспечения машиностроительных производств» познакомился с родителями, отметил неплохую посещаемость студентов и их заинтересованность в учебе, предложил родителям не терять связь с филиалом, лично с ним и обращаться по любому вопросу в любое время, оставив каждому родителю свои координаты. Ахмедпашаев М.У., куратор группы М533 рассказал о важности получения высшего образования, о богатой материально-технической базе направления «Технология транспортных процессов», которая дает возможность каждому студенту получить отличные знания.
Студенты и родители внимательно слушали, в процессе диалога задавали вопросы. Кураторы и заведующие кафедрами отвечали на все заданные вопросы, связанные с образовательным процессом. Активно обсуждался вопрос об организации развлекательных мероприятий, экскурсиях, поездках в города Дагестана.



http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/sobranie-s-roditeljami-pervokursnikov-sostojalos-v-fil/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет