ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ТУРИЗМА. 24 СЕНТЯБРЯ НА ФМО СОСТОЯЛАСЬ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ИЗ ДАЛЬНИХ СТРАНСТВИЙ ВОЗВРАТЯСЬ…»

24 сентября 2015 г. на факультете международных отношений состоялась научно-практическая конференция по итогам учебных и производственных практик, приуроченная к Всемирному дню тризма «Из дальних странствий возвратясь…».

Уже традиционно студенты и преподаватели кафедры международного бизнеса и туризма проводят конференцию, чтобы обсудить итоги летних практик студентов всех курсов. В этом году к ним присоединились студенты еще одного направления подготовки факультета международных отношений - «Зарубежное регионоведение (азиатские исследования)»

В этом году мероприятие было представлено гостям в виде виртуального путешествия. От «родных стен АмГУ» гости с Клубом спортивного туризма АмГУ отправились на сплав по рекам Пёра и Зея, вернулись в Благовещенск и посетили Музей японской культуры и российско-японских отношений. Затем все присутствовавшие переместились в Китай вместе со студентами - востоковедами и туристами. Докладчики рассказали об архитектуре КНР, туристских формальностях при пересечении русско-китайской границы, а также оценили туристско-рекреационный потенциал городов Харбин, Далянь и Хэйхэ, состояние и перспективы развития российско-китайского туризма.

Всего на конференции было представлено 10 докладов. Мероприятие посетили 97 человек: студенты и преподаватели кафедры МБиТ, а также гости с кафедры китаеведения и студенты других факультетов.

В заключительной части мероприятия слово взяли студенты 4 курса направления подготовки «Туризм». Они провели традиционное посвящение первокурсников в туристы, и поздравили всех туристов с профессиональным праздником и подарили сладкие пироги. Также туристы – старшекурсники представили свою студенческую жизнь и сказали напутственные слова для всех присутствующих студентов о том, что «Главное, чтобы студенческая жизнь запомнилась весельем, а не скукой, бессонными ночами и горами учебников».

В завершение можно с уверенностью сказать, с каждым годом День туризма празднуется все активней, практика у наших студентов-туристов не скучная и однообразная, есть что вспомнить и чему научиться, за это огромное спасибо кафедре МБиТ и Клубу спортивного туризма АмГУ.

Студентка 4 курса направления «Туризм» Надежда Латышева

Фотоотчет

IMG 8636

IMG 8645

IMG 8647

IMG 8652

IMG 8662

IMG 8680

IMG 8684

IMG 8697

IMG 8702

IMG 8707

IMG 8709

IMG 8714


Партнёр: Амурский государственный университет