Экскурсия на предприятие: знакомимся с региональной промышленностью

23 сентября 2015 г. Центром целевой подготовки и трудоустройства совместно с преподавателем кафедры «Биотехнология и техносферная безопасность» Тюрденевой С.В. была организована экскурсия для группы 13ЗТб на ОАО «НЕГАСПЕНЗАПРОМ» - дочернее предприятие АО «НЕГАС».

Основным направлением деятельности ОАО «НЕГАСПЕНЗАПРОМ» является заводская антикоррозионная и тепловая изоляция стальных труб и соединительных деталей трубопроводов. Кроме того, на предприятии имеется цех варки фритты (гранулированной эмали), что позволяет создавать любые композиции эмалей для обеспечения наиболее эффективной защиты стальных труб и соединительных деталей трубопроводов в самых суровых условиях эксплуатации – в условиях воздействия сероводорода и концентрированных растворов кислот и щелочей, в условиях абразивного воздействия перекачиваемой среды.

В ходе экскурсии студентов познакомили с технологией антикоррозионной и тепловой изоляцией деталей трубопроводов, а также с имеющимися на предприятии установками и мерами по защите окружающей среды от техногенной нагрузки.

Студенты, преподаватели и сотрудники ЦЦПТ ПензГТУ поблагодарили представителей предприятия за увлекательную экскурсию.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет