Летние новости кафедры

1) В рамках профориетационной работы зав. каф. «Физика и цикл ЭиЭ» Свистунов Борис Львович выступил с докладом на городской конференции учителей физики в гимназии №44 в августе 2014г.

2) В июле 2014г. состоялось совещание районных Управлений образования Пензенской области, где успешно с докладом по вопросам совершенствования подготовки к ЕГЭ по физике выступил зав.каф. физики и цикла ЭиЭ Б.Л. Свистунов.

3) 19 августа 2014 года в Пензе, на базе библиотеки имени М.Ю. Лермонтова, стартовал областной педагогический совет, где приняли участие педагоги кафедры физики и цикла ЭиЭ – Свистунов Б.Л. (д.т.н, профессор, зав. каф. физики и ЭиЭ), Дементьева Е.С. (к.п.н., доцент каф. физики и цикла ЭиЭ).

4) Студент гр.13Ис1б Моисеев Василий победил в конкурсе ГРАНТов Министерства образования Пензенской области. Руководитель проекта д.т.н., профессор Б.Л. Свистунов. Полученные средства будут использованы на финансирование дальнейших исследований.

5) На базе кафедры физики и цикла ЭиЭ и кафедры АиУ началась работа по исследованию магнитных жидкостей с участием педагогов и учащихся гимназии №53 г. Пензы. Руководители проекта: Свистунов Б.Л., Прошкин В.Н.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет