Университет машиностроения и СПбПУ провели семинар по внедрению новых технологий в инженерном образовании

Представители Университета машиностроения приняли участие в семинаре по обмену опытом с коллегами из Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ) и Центра стратегических разработок «Северо-Запад». Мероприятие провел В.Н. Княгинин, президент Центра стратегических разработок.

Семинар по обмену опытом и межвузовскому взаимодействию открыл проректор по развитию Университета машиностроения В.С. Тимонин.

Эксперты Университета выступили с докладами на тему «Реформа образовательного процесса в МАМИ» (Д.И. Земцов, директор по управлению образовательными программами) и «CDIO, WorldSkills, учебные курсы производителей технологий (вендоров), готовящие к индустриальной сертификации» (А.Ю. Филиппович, декан Факультета информатики и систем управления).

Представители университетов также обсудили возможные форматы взаимодействия и сотрудничества между СПбПУ и Университетом машиностроения.

Одним из первых итогов семинара стало участие Университета машиностроения в «Пикнике в Политехническом» - масштабном университетском фестивале научных достижений молодежи, который прошел в СПбПУ 19 и 20 сентября.


Партнёр: Московский политехнический университет