СПбГАСУ принял участие в закладке «Аллеи транспортников» в Невском районе Санкт-Петербурга

18 сентября 2015 г. в Невском районе Санкт-Петербурга на перекрестке улицы Крыленко и Искровского проспекта было положено начало «Аллеи транспортников».

Мероприятие было приурочено к проводимой каждый год в конце сентября Европейской неделе мобильности, которую в нашем городе курируют Комитет по транспорту, Комитет по развитию транспортной инфраструктуры, Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, Комитет по развитию туризма, Комитет по культуре и Комитет по благоустройству.

Первые 20 деревьев, каждое из которых имеет свое название, посадили лучшие представители городских пассажирских транспортных предприятий, а также представители транспортных вузов и факультетов, перспективные молодые специалисты и студенты.

СПбГАСУ на закладке Аллеи представлял студент Автомобильно-дорожного факультета группы 1-ТТП-4 Быстров Андрей, обучающийся по профилю «организация перевозок». Он совместно с представителем Невского района посадил «Дерево обновления».

Маевским Сергеем Васильевичем, заведующим базовой кафедрой пассажирского автомобильного транспорта, созданной СПбГАСУ на базе СПб ГУП «Пассажиравтотранс» (одного из крупнейших пассажирских перевозчиков автобусным транспортом Северо-Западного региона России), было посажено «Дерево наставников».

Организаторы планируют расширить «Аллею транспортников» до 600 деревьев. Надеемся, что еще не одно из них будет посажено сотрудниками, студентами и выпускниками СПбГАСУ.

{gallery name='21092015'}


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет