Встреча с наукой на кафедре «Педагогика и психология»

16 сентября состоялось мероприятие «Встреча с наукой» для студентов 1 курса направлений подготовки «Профессиональное обучение (по отраслям)», «Сервис». Организатором мероприятия выступила кафедра«Педагогика и психология». Цель мероприятия – приобщение и активное включение студентов в научно-исследовательскую и проектную деятельности.

С сообщениями для студентов выступили заведующая кафедрой «Педагогика и психология», д.п.н., профессор Сергеева С.В.; заместитель заведующего кафедрой по научной работе доцент Ликсина Е.В.

Ликсина Е.В. посвятила свой доклад представлению основных направлений научных исследований кафедры и профессорско-преподавательского состава; рассказала о конкурсах, конференциях и олимпиадах различного уровня, в которых могут принять участие студенты; обозначила меры поддержки и стимулирования результатов научной деятельности студентов.

Сергеева С.В. представила информацию о требованиях к проведению научных исследований и перспективах дальнейшего получения образования в магистратуре и аспирантуре.

Кроме того, было проведено анкетирование студентов на предмет участия в научно-исследовательской деятельности в школе, выявлены их научные интересы и и определены перспективы их дальнейшего развития.

По результатам встречи студентам первого курса было предложено включиться в работу кафедральных кружков и в процесс реализации научно-проектной деятельности кафедры. Студенты активно откликнулись и предложили свои кандидатуры для участия в научно-исследовательской работе.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет