ПензГТУ вошел в топ-3 качества приема по укрупненным направлениям

Оценить свою конкурентоспособность среди российских вузов и перспективы развития, а также определить стратегию приемной кампании в будущем году позволяет Пензенским вузам ежегодный мониторинг качества приема на бюджетные места, организованный МИА «Россия сегодня», Высшей школой экономики и Министерством образования и науки РФ.

В этом году Пензенский государственный технологический университет вошел в топ-3 по направлению подготовки «Профессиональное обучение по отраслям» – уникальному по своей образовательной программе. Выпускники не только обладают широким спектром психолого-педагогических знаний, но, что важно, являются специалистами в выбранной отрасли – информационные технологии, экономика, машиностроение.

Важно, что и многие технические направления подготовки ПензГТУ оказались востребованы абитуриентами с достаточно высокими баллами ЕГЭ, что позволило вузу успешно конкурировать с техническими вузами страны в таких укрупненных группах, как «Пищевые технологии» (15 место из 65), «Сфера обслуживания» (59 из 123), «Управление качеством» (41 из 114).


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет