Иностранные студенты в МФЮА

1 сентября новый учебный год наступил не только для многочисленных российских студентов. Вместе с ними началу занятий радовались и иностранные студенты МФЮА.


Фрэнсис Отобонг приехал в наш университет из Нигерии. Его всегда влекла Россия – большая и загадочная страна с всемирно известным образованием и культурой. На вопрос, почему выбрал именно МФЮА, Френсис отвечает, что слышал много хорошего об университете от своих друзей, живущих в Москве.


Учить русский язык Фрэнсис начал еще в Нигерии. Приехав в Россию, стал усиленно заниматься русским при Бизнес-школе МФЮА с одним из лучших наших преподавателей, Ириной Потаповой. Всего за три месяца Ирине удалось раскрыть талант Фрэнсиса к языку: теперь он практически свободно говорит на русском и не желает переходить на родной английский даже в «сложных» ситуациях.


Сейчас Фрэнсис готовится к поступлению на заочное отделение МФЮА по направлению «Менеджмент». Он уверен, что сможет сдать вступительные экзамены на «хорошо» и «отлично» и стать частью большой студенческой семьи МФЮА, о чем он так давно мечтал.


С курсов русского языка началось пребывание в России и другого иностранца – Ислама Махмуда. Он прибыл в МФЮА из другой части света – Азии. На своей родине в Бангладеше Ислам с отличием окончил университет и решил продолжить карьеру за рубежом. Его выбор пал на Россию – активно развивающуюся страну с большими возможностями для профессионального роста. Для того чтобы постичь все тонкости ведения бизнеса, Ислам поступил на программу мини-МВА в Бизнес-школу МФЮА. В течение пяти месяцев он будет изучать основы менеджмента и маркетинга, стратегический и финансовый менеджмент, управление персоналом и проектами, чтобы потом применить все полученные знания и навыки на практике.


Пожелаем успехов Фрэнсису и Исламу! МФЮА всегда рад распахнуть свои двери перед целеустремленными и желающими учиться студентами со всего мира.

 







Партнёр: Московский финансово-юридический университет