«Набираем высоту!»

Завершил работу Международный молодежный образовательный форум «СелиАс», который прошел под девизом «Набираем высоту!». Форум проходит в Астраханской области уже восьмой год подряд, а начинался с межрегионального аналога знаменитого форума «Селигер». Его участницей стала председатель студенческого самоуправления факультета ветеринарной медицины СтГАУ Мария Денева. В этом году форум собрал более 500 лидеров молодежных и общественных организаций, лучших студентов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов России, прикаспийских государств и стран-партнеров Каспия.

Участники проекта работали в шести направлениях: гражданское общество, патриотизм, медиа, карьера, международный диалог и творчество. Каждое из них включало в себя целый ряд образовательных лекций спикеров федерального уровня. Мария Денева стала активной участницей одной из самых интересных образовательных программ «Патриоты». Большинство лекций были проведены в увлекательной игровой форме. Огромный интерес вызвал у участников мастер-класс по изучению игровых и состязательных русских традиций, который провел руководитель движения «Казачья молодежь» Степан Нестеров.

Разнообразные мастер-классы, практикумы и лекции форума «СелиАс» были направлены на то, чтобы обогатить участников опытом, сделать их более решительными и уверенными в своих идеях и проектах, которые они обязательно реализуют в стенах родного университета. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет