Большие игры первокурсников!

Не успел утихнуть шум первосентябрьской линейки и эмоции от первой настоящей учебной недели, как первокурсники МФЮА и МАСИ окунулись с головой в мир командных, военно-спортивных игр.

В первое воскресение сентября (06.09.15) 40 студентов первокурсников учебных корпусов "Авиамоторный", "Нагатинский" и "Волгоградский проспект" были приглашены к участию в дружеских соревнованиях по дисциплинам: метание ножей, стрельба из лука, стрельба из арбалета, поисковая стрельба (Тир), а так же в настоящих военных баталиях на площадках для ЛазерТаг и СтрайкБол, предоставленных нашим партнёром компанией "Gamer проект".

Начиналось все в простой игровой форме с чемпионата по игре Mortal Combat, организованном киберспортивным клубом МФЮА. Спустя час преисполненные азарта и готовые к борьбе студенты направились на площадку и тут все началось…

Итак, выслушав полагающиеся инструкции и вдоволь настрелявшись в упор друг по другу из «лазерных пушек», студенты разбились на две команды и разбежались по стартовым точкам. В раз десятки красных лучей залили светом полумрачное помещение, более походящее на лабиринт. Пыль столбом и координирующие выкрики командиров, шквал эмоций и градом пот, все в один момент и все на одной локации. Казалось бы, что может заставить весь организм мобилизоваться и рвануть к цели в едином порыве с командой как не Лазертаг? Но, не тут-то было, получив небольшую передышку от организаторов студенты приняли новое задание и более грозное оружие - пневматические винтовки. Только поднялись студенты на площадку, как громким хлопком разорвалась граната, и в ту же секунду рассыпалась сотнями маленьких "поражающих" элементов, ознаменовав начало боя. 40 минут напряжённой борьбы с матерыми страйкболистами из "Gamer проект", заставившие ребят собрать всю волю в кулак и биться до последнего патрона, так и не принесли победы противнику. Студенческое братство осталось не побеждённым. Искреннее удивление завсегдатаев страйкбольной площадки вызвала женская команда МФЮА по СтрайкБолу, да да, женская команда! Мужество и самоотверженность девчонок УК "Авиамоторный" и УК "Нагатинский", бросивших вызов страху перед взрывами и пулями, проносящимися в миллиметрах от них, не могли остаться не замеченными. Девчонки сражались не хуже ребят и выдержали 40-минутное военное испытание достойно, не поддавшись искушению бежать. Аплодисменты сорвали и ребята, победившие в индивидуальных зачетах. Так в стрельбе из лука и метании ножей с большим разрывом обошли грозных соперников студенты - первокурсники УК "Авиамоторный", а из соревнования по стрельбе из пневматического оружия абсолютным победителем вышел студент старшекурсник из УК "Волгоградский проспект".

"Не смог устоять перед желанием испытать себя в индивидуальном зачёте" - признался Дмитрий, он получил ценный приз от спонсоров совместной акции " День игрока" - Gamer проект и МФЮА.

Несомненно, это боевое крещение надолго останется в памяти и сердцах студентов. Пожелаем студентам сохранить активность и безудержное рвение к победе на протяжении всего обучения, а отдел молодежной политики и киберклуб не дадут студентам соскучиться и уже готовят новые сюрпризы.

Московский финансово-юридический университет благодарит страйкбольный проект «Gamer» за предоставленную площадку и оборудование.









Партнёр: Московский финансово-юридический университет