День знаний. Шаг в незнаемое

В МФЮА  первое сентября отпраздновали по-особому.

Какие они оказались взрослые и крупные – наши первокурсники колледжа МФЮА! С утра 1 сентября праздник открытия нового учебного года прошел в два этапа.

К 10 утра к Главному корпусу МФЮА у метро «Калужская» пришли первокурсники колледжа четырех факультетов: «Калужского», «Нагатинского», «Аэропорта» и «Волгоградского проспекта». В торжественной обстановке  ректор МФЮА Алексей Григорьевич Забелин поздравил ребят и преподавателей, рассказал об истории вуза и о тех возможностях, которые открываются студентам Университета. «Спорт – неограниченно, творчество – неограниченно, культура – неограниченно, наука – неограниченно». Только занимайся, найди себя и расти!

А потом студенты – все по факультетам – разошлись по аудиториям учебного корпуса. Повзрослевшие и серьезные, они слушали выступление директора Колледжа МФЮА Людмилы Борисовны Шустер. И, без сомнения, сразу поняли, что это – их вторая мама на предстоящие 3 года.

К 12:30 к Главному зданию пришли студенты колледжа корпусов «Бибирево», «Варшавский», «Авиамоторный», «Семеновский». И МАСИ, будущие архитекторы и дизайнеры. Открытие нового учебного года – для них. Снова светит солнце в этот в общем-то не слишком теплый день. Но настроение у всех – замечательное. Люди пришли учиться! И все дороги действительно открыты для них. Для них и Музей МФЮА, о котором знают многие москвичи  и которым  гордятся студенты Университета, и театр, который уже подготовил спектакли к учебному году. Ведь они включены в расписание студенческих занятий. 

К 15 часам на площадь перед Главным зданием МФЮА прибыли первокурсники вуза всех факультетов. Вот это была встреча! Оказывается, они уже немного знакомы друг с другом и с теми, кто теперь перешел на второй курс. Нарядные – «темный низ–белый верх», молодые люди  даже в галстуках, а барышни – в стильных платьях, которые уже в ближайшее время получат студенческие билеты, слушали ректора. Профессор Забелин напутствует: самое главное – победить свою лень и научиться ответственному отношению к делу.

Образование, которое ребята получат здесь, в МФЮА, станет залогом их успешности в жизни.






Партнёр: Московский финансово-юридический университет