Студентов из Болгарии принимали в СПбГАСУ

С 4 по 13 августа 2015 г. Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет принимал группу студентов-архитекторов из Университета архитектуры, строительства и геодезии (София, Болгария).

Во время ознакомительной практики гостей университета знакомили не только с деятельностью вуза, но также с архитектурой города на Неве.

В первый же день посещения университета для иностранных студентов провели экскурсию на кафедре рисунка, в ходе которой были продемонстрированы лучшие работы студентов и преподавателей. Чрезвычайно приятное впечатление на гостей произвела библиотека вуза: пораженные интерьерами и коллекцией, гости назвали ее настоящей сокровищницей.

Была подготовлена насыщенная культурная программа. На протяжении десяти дней для визитеров проводили три параллельные программы. По желанию, ее участники могли посетить в сопровождении студентов СПбГАСУ Центральный военно-морской музей, отправиться на обзорную экскурсию по городу или осуществить осмотр наиболее интересных строительных объектов Санкт-Петербурга.

В ходе обзорной экскурсии по городу студенты из Болгарии увидели много замечательных примеров зодчества. В первую очередь, их внимание было обращено на потрясающие панорамы города на Неве. Будущие архитекторы смогли ощутить и прочувствовать тонкую связь между объектами строительства.

Гостям показали значимые объекты пригородов Санкт-Петербурга (Пушкин, Петродворец), и самой северной столицы. В частности, Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Арку Генерального штаба, Аничков дворец, особняк Кшесинской, Летний сад, храм Спаса-на-Крови, Пантелеймоновскую церковь, Спасо-Преображенский собор и многие другие. Помимо этого, они побывали на экскурсии в Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии им. А. Л. Штиглица и в Академии художеств. Сильнейшее впечатление произвел подъем на колоннаду Исаакиевского собора, откуда они смогли обозреть поистине волшебную панораму города.

{gallery name='14082915'}


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет