Новости. Поздравляем всех, кто стал студентом ВГУЭС

Поздравляем всех, кто стал студентом ВГУЭС!  В этом году к нам в университет подавали заявления и принесли подлинники аттестатов ребята, которые с блеском сдали ЕГЭ. У каждого третьего средний балл выше 190.

В итоге средний балл поступивших во ВГУЭС  68,8 ,  что на несколько пунктов выше, чем в прошлые годы. Это один из самых высоких средних баллов среди вузов региона. ВГУЭС подтвердил свою репутацию университета,  в который  из года в год поступает талантливая молодёжь.

Как говорят сами абитуриенты, а ныне уже студенты: ВГУЭС  привлекателен, потому что предлагает индивидуальный подход, поддержку и разнообразные траектории  развития, индивидуальное научное руководство уже с 1-го курса. Университет стимулирует одарённых студентов, в том числе через участие в программах обучения за рубежом, научных, спортивных и творческих проектах, поощряя их развивать свои способности. Реализуемая ВГУЭС Программа привлечения и развития молодых талантов дает свои результаты.  Стоит напомнить, что и в прошлом году по итогам набора 2014 года ВГУЭС – лидер среди вузов региона по качеству абитуриентов (среднему баллу ЕГЭ).

К нам пришли ребята практически со всех регионов страны, стран СНГ и других иностранных государств. Было подано более более 10 тысяч заявлений на все формы обучения.

По числу поданных заявлений высокий конкурс сложился на все направления подготовки ВГУЭС – в среднем 11,5 – на место. Особенно высокий конкурс - до 25 человек на место –  был на все профили направления бакалавриата «Экономика»: «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Мировая экономика», «Международный бизнес», «Финансы и кредит» и т.д. Как и прежде, в этом году в приоритете у абитуриентов «Государственное и муниципальное управление», «Юриспруденция», «Логистика в торговой деятельности», «Финансовый менеджмент», «Туризм», «Информационные системы и технологии», «Информатизация бизнес-процессов», «Организация и безопасность движения», «Автомобильный сервис и тюнинг».

Ответственный секретарь Приёмной комиссии ВГУЭС Светлана Клименко:

– К нам пришли очень качественные ребята в этом году. Мы желаем всем нашим абитуриентам уверенности и успеха, удачи в конкурсе. Как бы он ни сложился именно для вас, мы обязательно найдем решение с учетом ваших пожеланий и возможностей. ВГУЭС – территория новых возможностей, мы видим свою роль в том, чтобы помочь каждому абитуриенту реализовать свою мечту. У нас гибкая система программ, мы уверены, что найдем решение для каждого, кто выбирает ВГУЭС.

Стоит напомнить, что заключение договоров об оказании платных образовательных услуг продлится до 25 сентября. Тем не менее, в Приемной комиссии ВГУЭС советуют заключить договор до 10 августа, поскольку число договорных мест ограничено. В этом году приказом ректора студентам –договорникам ряда направлений, имеющим высокий балл, назначены стипендии от 5 до 14 тысяч рублей за первый семестр  и еще целый ряд льгот.

 А тем, кто уже нашел себя в списках студентов, советуем обратить внимание на график заселения в общежитие.

14 сентября состоится торжественная линейка первокурсников ВГУЭС и начнется новая студенческая жизнь.


Партнёр: Владивостокский государственный университет